ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Экспериментальные предметы мебели

2012-04-17

Некоторые предметы мебели проектируются для промышленного производства, а некоторые создаются в единственном экземпляре.

Примером экспериментальной мебели является мягкая мебель из упругого пеноматериала, созданная бельгийским дизайнером Maarten De Ceulaer, а также мебель из округлых камешков специфической расцветки под названием - Stone Table дизайнера Nicola D Alessandro.

Дизайнер Maarten De Ceulaer разработал проект "органической" мебели. Все предметы, которые входят в коллекцию Mutation Series являются экспериментальными. Диваны, кресла, пуфики, стулья имеют необычную пузырчатую форму, при этом, создается впечатление, что эта мебель создана не руками человека, а является следствием химической реакции или мутации клеток. Поверхность мебели пупырчато-пузырчатая и изготовлена из шаров разного размера, которые вырезаны из упругого пеноматериала, что позволяет обойтись без наполнителей и каркасов. Для обивки не использовалось кожа или текстиль, их дизайнер заменил прочным резиновым напылением с приятным на ощупь бархатистым покрытием. Такой материал легко чистить и мыть. Повторить один и тот же узор из окружностей и шаров различных цветов и размеров невозможно, поэтому каждый предмет мебели уникален.

Не менее интересен проект итальянского дизайнера Nicola D Alessandro. Мебель можно использовать не только внутри помещения, но и на открытом воздухе. Несмотря на то, что коллекция называется Stone Table, она представлена не только столом-камнем. Предметы мебели имеют различные размеры, и могут служить сидениями, тумбочками, журнальными столиками, подставками. Для изготовления использовался материал Cristalplant, который является экологически чистым, а также его можно подвергать 100% вторичной переработке. Материал не деформируется от перепада температур, отлично моется и приятен на ощупь. Мебель имеет округлые формы, поэтому ее можно использовать в комнатах, где играют дети, будь это элемент декора на лужайке, или скамеечка для детской комнаты. Вопрос, о том, чтобы поставить на поток выпуск мебели из серии Stone Table, пока не ставился.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 540

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели