ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Компании MAFFAM FREEFORM представила мебель из базальтового волокна

2012-04-09

Для изготовления предметов мебели, дизайнеры, казалось бы, испробовали все материалы. Но, есть материал, который использовался для этой цели впервые – это базальтовое волокно.

Латвийский дизайнер Раймонд Цирулис, по заказу компании Maffam Freeform изготовил коллекцию мебели, используя для этого базальтовое волокно. Дизайнер хотел найти необычный и новый материал для своей коллекции мебели, и это ему удалось. Ранее этот материал никто не использовал для изготовления мебели, поэтому каждый предмет мебели из коллекции является уникальным.

Коллекция представлена 17 предметами, которые преимущественно предназначены для использования вне помещения. Вся мебель изготавливалась вручную, поэтому двух одинаковых предметов быть просто не может. Мебель из базальтового волокна, по заверению ее создателей, может спокойно прослужить своим хозяевам, 20-30 лет.

Базальт является необычайно прочным и долговечным материалом, по этой причине, его до сих пор применяют в космических технологиях. Мебель, изготовленная дизайнером Раймондом Цирулисом внешне очень красивая, поэтому отдых на ней доставит эстетическое удовольствие. Кроме этого, она может принести еще пользу и здоровью, ведь базальт, является чистым природным материалом, при этом он способен поглощать все виды вредных лучей: радио и электромагнитные волны, ультрафиолетовые лучи, излучение от мобильного телефона, и свести к минимуму воздействие радиации на организм. Выходит, что, человек, отдыхающий на кресле из базальтового волокна, предохранен от негативного влияния этих факторов.

Для изготовления базальтового волокна используют различные горные породы близкие по химическому составу — базальта, амфиболитов, базанитов, габродиабазов или их смесей. Базальтовое волокно получают путем расплава базальта в плавильных печах, в дальнейшем он свободно вытекает через специальные устройства, которые изготовлены из жаростойких металлов. Известно, что базальтовые волокна имеют почти все позитивные качества стеклянных волокон, и одновременно с эти, ряд значительных преимуществ: при изготовлении базальтовых волокон не требуется введение специальных компонентов. Важным фактором является то, xто сырье общедоступно, а его запасы неограниченны.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1314

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели