ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Каким видят дизайн будущего молодые дизайнеры

2011-11-16

Представить каким будет дизайн через 50 лет сложно, с каждым годом возникают все новые и новые направления в дизайне мебели и других предметах интерьера.

Миланская выставка интерьера отмечала в этом году свое пятидесятилетие. И в связи с этим, организаторы выставки предложили молодым дизайнерам представить, как же будет выглядеть дизайн спустя еще 50 лет. Ведь именно на выставке можно увидеть знакомые вещи в другом свете. А для юных дизайнеров путь к достижению творческих целей значительно короче, чем у старших коллег. В работах молодого поколения присутствует полудетская непосредственность, которая гармонично объединяется с полезностью для общества. Даже, если предмет мебели выглядит, как игрушка, он может оказаться удобным и простым в использовании.

Ключевым в образе дизайн будущего стало понятие легкости. Легкости во всем – в материале, цвете. Большое внимание уделено свету. Для воплощения своих идей в жизнь молодые дизайнеры отдавали предпочтение натуральным материалам, особенно дереву.

Но все же, новаторство идей заключается не столько в выборе материала, сколько в новом взгляде на традицию. Бельгийские дизайнеры выложили карту своей страны из деревянных полотенец, а представители Японии, приспособили традиционный для них строительный и мебельный материал бумагу – для создания современных форм мебели и других предметов интерьера. А вот молодые испанские дизайнеры, как и их предшественники, много лет назад, используют текстиль для создания своих шедевров. Выставка порадовала многих ценителей всего необычного. Трудно пройти мимо пушистых гардеробов, бумажного кресла, складывающихся в коробочку рабочих мест, кресла книжки или книжки светильника.

Смотря на работы молодого поколения дизайнеров, можно прийти к выводу, что совсем скоро нас ожидает долгожданная волна антиглобализма в дизайне. Дизайн наполнится внутренним содержанием, станет понятным и глубоким одновременно.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 961

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели