Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 1:08 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Системы Push-to-Open
СообщениеДобавлено: 'Ср дек 17, 2014 10:56 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
В последнее время пользуется популярностью системы с функцией «нажал/открыл».
На рынке есть такие системы как известных ком паний, которые первыми предложили их покупателям, так и фирм, занявшихся их изготовлением позже. Однако ассортимент и тех и других достаточно широк, постоянно совершенствуется качество. Если нужен фасад без ручек, тогда наилучшим решением станут системы Push-to-Open.
Компания TITUS Group предлагает универсальную защёлку PUSH LATCH, ее можно использовать для выдвижных ящиков и распашных дверей. Конструкция достаточно проста и надежна: механизм не имеет магнита, поэтому не требуется ответная планка, также не нудны дорогостоящие петли с обратной пружиной.
А вот испанская компания INDAUX выпускает накладные и врезные механизмы IMPULSE с магнитами и без. Для установки необходима и ответная часть, производитель предлагает два варианта – без упора и с упором.
Нельзя оставить без внимания и толкатели от компании Blum. Недавно они представили свою очередную новинку – усовершенствованные толкатели TIP-ON. Встроенная регулировка по глубине, позволяет регулировать зазор корпусом и фасадом.
Не оставила без внимания популярность на мебельные гарнитуры без ручек, компания BOYARD. В их складской программе появились шариковые направляющие полного выдвижения с опцией Push-to-Open.
Ну и конечно нельзя оставить без внимания одного из лидеров по изготовлению мебельных комплектующих – компанию Hettich. Так механизмом Push to open оснащены направляющие скрытого монтажа Quadro и Quadro V6+. Покупателям предлагают направляющие с этой функцией как частичного так и полного выдвижения.
Если необходимо оснастить такой системой деревянные ящики, то можно использовать направляющие скрытого монтажа Dynamoov от компании GRASS, с механизмом Tipmatic. Комфортное использование обеспечивают износостойкие нейлоновые ролики, система синхронизации.
На рынке есть и механизмы Push to open с электроприводом. Конечно, их ассортимент не так велик, да и стоимость достаточно высокая. Одна из таких моделей несколько лет назад была предложена компанией Hettich – это электромеханическая система Easys. Ее можно использовать для деревянных ящиков и системы ящиков InnoTech. Для защиты от столкновения и непреднамеренного открывания система оснащена специальным механизмом, который останавливает движение при малейшем сопротивлении. Есть электрические системы и у других компаний: Blum выпускает систему SERVO-DRIVE, GRASS – SENSOMATIC.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системы Push-to-Open
СообщениеДобавлено: 'Пт мар 27, 2015 11:45 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Чт мар 26, 2015 9:30 am'
Сообщения: 9
Неплохая система, хоть и требует бережного отношения к себе, механизм все же посложнее обычного и при поломке самому починить не всегда получится... Так что с такими вещами нужно быть поаккуратнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100