Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 4:50 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анализ рынка деревообрабатывающих станков в России. Мнение э
СообщениеДобавлено: 'Пт фев 26, 2016 9:35 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
Раньше многие российские компании целенаправленно работали исключительно с импортным оборудованием, так как станки, выпускаемые отечественными производителями, не отвечали требованиям крупных промышленных холдингов. Сейчас же в ситуации наметился перелом и причиной этому отчасти стала программа правительства, направленная на импортозамещение. Качество деревообрабатывающего оборудования заметно возросло и во многом стало превосходить зарубежные аналоги.
Деревообрабатывающая отрасль страны постепенно начинает выходить из длительного стагнационного периода. Конечно, темпы роста не впечатляют. Но прогресс есть, даже несмотря на многочисленные санкции, цель которых заключается также и в дестабилизации промышленности страны. Это хорошо видно на примере следующих статистических данных:
- в течение последних трех лет в стране прослеживается рост количества производимого деревообрабатывающего оборудования. В 2013 году в России было изготовлено более 5200 штук высококачественных станков. Это на 2% выше предыдущих показателей. Сейчас эта цифра приближается к 6000;
- в июне 2014 года объем выпускаемой продукции уменьшился на 1,5% в отношении к предыдущему аналогичному периоду;
- лидирующие позиции среди производителей деревообрабатывающего оборудования стабильно занимают предприятия Центрального федерального округа. На их долю приходит более 40% от всей изготовленной продукции;
- в течение последних 3 лет средняя стоимость на деревообрабатывающие станки выросла на 16 %. Наибольшего показателя цены достигли в 2012 году;
- рост средней стоимости наблюдался в 2014 году. Цена выросла на 0,1% по отношению к предыдущим годам и составила порядка 220 тысяч за один станок.
Деятельность производителей деревообрабатывающего оборудования выходит на новый уровень. Ярким примером этому является производственная площадка из Кировской области, которая разрабатывает и реализует станки «МОЛОМ». Продукция компании известна своими широкими возможностями, качеством и надежностью по всей России. Производитель не стоит на месте, создает новые решения и успешно внедряет их в практику промышленных предприятий.
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения деревообрабатывающих станков «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100