Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 5:19 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли работать в кризис? Перспективы развития лесопромышл
СообщениеДобавлено: 'Пт фев 19, 2016 2:53 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
2015 год стал для России сложным в экономическом плане. Нестабильность курса рубля, разрыв торговых отношений с рядом стран мира затормозили развитие многих отраслей промышленности. Но некоторые даже в столь непростой ситуации получили второе дыхание. Это в частности касается лесной промышленности
Факторы негативного воздействия
Проанализировав сложившуюся ситуацию специалисты компании производителя станков «МОЛОМ» пришли к выводу, что негативное воздействие таких факторов как закредитованность, зависимость от техники иностранного производства и инвестиций в 2014 году обострилось. Доллар вырос, вместе с ним выросли и кредиты. Цены на импортное деревообрабатывающее оборудование также стали выше, поэтому поток зарубежной продукции в Россию заметно снизился.
При этом, в 2015 году ситуация относительно лесопродукции кардинальным образом поменялась. Цены на нее упали, причиной чего также стало снижение курса рубля. Данная ситуация вызвала рост спроса на лесопродукцию, что в свою очередь повлияло и на рост рентабельности отрасли в целом. Доля лесопромышленного комплекса в валовом внутреннем продукте год выросла с 0,03 до 1,6 %, а в отдельных отраслях рост доходов составил до 35 %.
Развитию лесной промышленности России также поспособствовал курс правительства страны на импортозамещение. Отечественное лесопильное оборудование стало постепенно вытеснять зарубежные аналоги. Несмотря на все это, отрасль пока не может догнать в развитии другие направления промышленности, но положительные сдвиги очевидны.
Работа на перспективу!
В настоящее время организация бизнеса в данной отрасли является перспективным и выгодным решением. Для этого созданы все необходимые условия: растущий спрос на лесопродукцию, поддержка государства, наличие качественного специализированного оборудования от отечественных компаний. Одной из них является производитель лесопильных станков марки «МОЛОМ», которые уже давно зарекомендовали себя на российских промышленных предприятиях. Оборудование качественно превосходит свои зарубежные аналоги, при этом значительно ниже в цене.
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения продукции «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100