Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 4:43 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор пильного диска для лесопильного станка. Советы экспер
СообщениеДобавлено: 'Чт фев 18, 2016 4:50 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
Вопрос грамотного подбора качественного пильного диска будет актуальным всегда, так как даже опытные руководители деревообрабатывающих предприятий иногда делают простейшие ошибки. На что нужно обращать внимание при выборе столь важной детали? Специалисты компании-производителя лесопильного оборудования «МОЛОМ» делятся своим опытом в данном вопросе.
Выбираем диск пилы высочайшего качества
Чтобы попросту не сжечь двигатель лесопильного станка, необходимо ответственно подойти к покупке диска пилы. Обратите внимание на следующие детали:
- размеры диска. Как правило данная информация указывается на самом изделии. Важные характеристики: диаметр наружной окружности, диаметр и толщина посадочного отверстия;
- конструкция. Различают пилы из монолитного материала и твердосплавные диски. Первый вид деталей достаточно быстро тупится, требует регулярной заточки и разводки зубьев. Выдерживает несколько переточек, которые можно осуществить самостоятельно. Второй вид имеет более высокую стоимость. Его рабочий ресурс значительно выше, чем монолитных деталей. При этом, самостоятельно заточку осуществить не получится. Необходимо наличие специального оборудования;
- выбор диска необходимо делать исходя из тех задач, объемов работ, которые будут осуществляться с помощью него. Для раскроя легких металлов следует остановиться на дисках с отрицательным и положительным углом зубьев. При выборе лезвия для работы с древесиной следует принять во внимание следующие нюансы: для продольного разреза необходим диск с положительным углом наклона зубьев, большими впадинами для отвода опила. Количество зубьев не должно превышать 20 – 24 штук; для поперечного разреза подойдет лезвие с большим количеством зубьев.
Эти простые советы позволят Вам выбрать качественный и надежный диск, максимально подходящий по всем параметрам.
Приобрести лесопильное оборудование «МОЛОМ» на промышленной площадке в Кировской области. Компания – производитель является экспертом отрасли станкостроения и предлагает широкий ассортимент станков для распиловки древесины, а также все необходимые запасные части, расходные материалы к ним.
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения продукции «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100