Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 7:31 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобильные рубительные машины – кому это выгодно? Экспертное
СообщениеДобавлено: 'Вт фев 16, 2016 10:39 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
Сегодня на рынке станочного оборудования для лесопереработки огромный выбор.
Однако выбрать надежное оборудование в соотношение цена-качество по-прежнему не просто.

Многие предприятия недооценивают отечественное оборудование, т.к. считают его недостаточно современным и функциональным. И на это есть свои причины. Как правило, отечественные производители используют проверенные технологии, но редко проявляют инновационный подход.

Конструкторский отдел Торгового Дома «КМЗ» одним из первых понял потребность современного рынка в усовершенствовании деревообрабатывающего оборудования.
Так появилась серия рубительных машин ДРМ-ТП с приводом ВОМ марки «МОЛОМ».

Для современного предприятия невозможно обойтись без применения мобильных измельчителей. Использовать мобильную (передвижную) рубительную машину можно при обрезке деревьев, растущих вблизи линий электропередач. Ветви деревьев, заброшенные воздушным потоком на ЛЭП, могут вызывать короткое замыкание. Поэтому специалисты энергетических компаний обязаны постоянно следить за состоянием опор и проводов высоковольтных линий, обрезать ветви деревьев или полностью удалять насаждения вдоль кабельных путей.

Незаменимы мобильные рубительные машины при плановых вырезках городских и пригородных лесонасаждений, уборочных работах в садах и парках.

Интересный факт: Применение мобильных измельчителей поддерживает и законодательство. Согласно Лесному кодексу порубочные остатки должны утилизироваться; лишь в исключительных случаях их разрешается сжигать.

Приобретение мобильной рубительной машины может удовлетворить потребности как муниципальных организаций, так и частных предприятий. Для последних - приобретение такого оборудования может стать дополнительным видом бизнеса, к примеру, изготовление щепы различного назначения.






Плюсы использования ДРМ-ТП для изготовления щепы.

Практичность применения: При производстве топливной щепы переработка древесной биомассы производится мощной стационарной или передвижной рубительной машиной. Одна передвижная рубительная машина может обслуживать несколько территориально распределенных потребителей.

Выгодное направление для предпринимателей: Приобретая рубительные машины с приводом ВОМ, можно перерабатывать лесную продукцию, избегая дополнительной транспортировки первичных отходов на лесозаготовительных участках. Наличие на производстве такого оборудования обеспечит не только безотходное производство, но и дополнительный доход от сбыта получаемой щепы различного назначения.
Реальная прибыль и спрос на рынке: Цена на топливную щепу постоянно растёт.
Факт: Индекс цен на щепу за 2015 год составил 180.26 $/т на лиственную древесину и 167,09 $/т на хвойную щепу.
Реализация на рынке топливной щепы может приносить дополнительный доход лесозаготовителям. Прибыль от реализации этого продукта будет зависеть от затрат, которые, в свою очередь, определяются технологией переработки лесосечных отходов на топливную щепу.
Получаемая с помощью рубительных машин ДРМ-ТП с приводом ВОМ щепа может использоваться в различных сферах производства и отвечать всем технологическим требованиям с учетом фракции получаемого продукта. На сегодня отечественный рынок не имеет аналогов по сравнению с преимуществами ДРМ-ТП.

Сферы применение щепы - в качестве подстилки для скота и птиц. Требование к щепе, предназначенной для крупного рогатого скота, коз, овец и лошадей, - отсутствие слишком острых краев; кроме того, она должна быть мягкой. Технологическая щепа используется для производства целлюлозы, древесных плит и продукции лесохимических и гидролизных производств.

Для подстилки птиц щепа должна быть однородной мелкой фракции. Щепу можно использовать также при копчении пищевых продуктов, в качестве подкормки для скота (после перемола), для получения компоста, декорирования садов и устройства садовых дорожек. Далее приведем примеры получаемой щепы для подобных нужд.

Статистические данные:
Щепа для пеллет – 1-5 мм (производительность РМ от 1,5-4,5 м3/час)
Топливная щепа – 5-10 мм, 10-15 мм, 15-20 мм (производительность РМ 1-16 м3/час)
Технологическая щепа: 10-20 мм (для получения мульчи), 5-8 мм (для птицы), стружка 10х60 мм ( для КРС), 5х5 мм ( для ДПС), 10-35 мм ( для ДВП), 5-35 мм (для спирта), 15-25 мм ( для изготовления картона), 15-25 мм (для целлюлозного производства), 5-7 мм ( для копчения), 8-12 мм (декоративная щепа).
Арболитовая щепа: 10-40 мм (игольчатая форма)


Важным моментом при выборе оборудования является компетентность специалистов и экспертные решения, предлагаемые компанией-поставщиком. Выбрать отечественное оборудование, которое отвечает последним техническим достижениям, реально. Торговый Дом «КМЗ» имеет успешную историю производства и заслужил статус эксперта на рынке станкостроения. За плечами наших специалистов сотни успешно реализованных проектов и технологий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100