Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 6:05 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оборудование для измельчения древесины
СообщениеДобавлено: 'Пн фев 08, 2016 1:29 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
В настоящее время на рынке деревообрабатывающего оборудования действует тенденция активного развития: появляются все новые, усовершенствованные модели с отличными техническими характеристиками, отличающиеся простотой эксплуатации. Причем модернизации подвергается оборудование не только иностранного, но и отечественного производства. При этом качество техники российского производства ничем не хуже зарубежных образцов, а по некоторым параметрам даже превосходит импортные аналоги.

Сделать правильный выбор становится непросто. В наиболее затруднительном положении оказываются те потенциальные покупатели, которые не разбираются в этих вопросах. Но даже профессионалы иногда не учитывают всех деталей. А ошибки здесь просто не допустимы. Ведь данное оборудование, как правило, весьма дорогостоящее.

Поэтому перед многими деревообрабатывающими предприятиями встает вопрос о том, как сделать правильный выбор. Пожалуй, он не потеряет своей актуальности никогда, так как в России, странах СНГ с периодическим постоянством открываются все новые производства, которые нуждаются в качественной технике, отлично справляющейся с измельчением древесного сырья.

Производственное предприятие Торговый Дом Котельничский Механический Завод, являющееся экспертом станкостроения, расскажет вам обо всех тонкостях этого процесса и поможет сделать правильный выбор. Итак, на что следует обращать внимание?

Тип предприятия, отрасль (заготовка, распил, обработка, производство строительных материалов, мебели и т.д) задачи предприятия (утилизация, повышение рентабельности).
Вид перерабатываемого сырья.
Тип механизма измельчения: дисковая, барабанная или роторная.
Уровень мобильности оборудования: стационарная установка или передвижная.
Способ загрузки сырья: горизонтальная, с помощью транспортера, или наклонная, под действием собственного веса.
Способ выгрузки сырья: непосредственно в циклон, на транспортер или в приемный патрубок.
Разновидности оборудования для измельчения древесины
Для измельчения древесного сырья может применяться различное оборудование:
Дисковые рубительные машины нужны для производства высококачественной щепы из различного древесного сырья. Измельчение производится при помощи специальных ножей, которые крепятся на диске и контрножом. Продукция на выходе получается высокой степени однородности по сравнению со щепой, которая получается при помощи барабанных станков.
Барабанные рубительные машины. Измельчение осуществляется при помощи барабана, на который прикрепляются острые ножи. Такое оборудование зачастую применяют для измельчения крупногабаритного древесного сырья. Щепы на выходе получается длинной, ее качество ниже, чем при производстве на дисковом оборудовании. Но основное преимущество этой рубительной машины заключается в ее универсальности, она подходит для измельчения практически любого древесного сырья.
Промышленные шредеры помогают эффективно справляться с древесными и прочими отходами. Оборудование обладает универсальным характером, так как справляется с измельчением не только древесных материалов, но и легких металлов, фанеры, пластика, шпона, автопокрышек, макулатуры, строительного мусора. Шредеры оснащаются роторами разной конструкции, имеют диаметр от 250 до 1100 мм и ширину до 5 мм. Производительность шредеров зависит от типа перерабатываемого сырья, вида отходов (их формы) и размеров калибрующего сита. Большинство моделей этого оборудования оснащается автоматикой защиты от перегрузки и реверсом для извлечения застрявшего материала.
Тел: 8-800-200-02-22, 8-495-419-06-31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100