Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 1:45 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настраиваем технологическую линию на деревообрабатывающем пр
СообщениеДобавлено: 'Пт янв 29, 2016 9:40 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
Руководство любого предприятия, независимо от сферы деятельности, планирует достигнуть максимальных результатов. Не исключением является и деревообрабатывающая и лесоперерабатывающая отрасли. Для эффективной работы лесопильного производства необходимо использовать специализированное оборудование – комплексные линии (лесопильный поток), которые необходимо грамотно располагать.

Каждый элемент комплекса должен работать слаженно, без возникновения сбоев. Технологическая линия состоит из основного (с его помощью происходит распиловка бревен) и вспомогательного деревообрабатывающего оборудования, нескольких станков. Благодаря применению на производстве лесопильного потока осуществляется непрерывная работа по получению качественной продукции.

На предприятии, в зависимости от масштаба, возможностей могут быть установлены несколько технологических линий, отличающихся друг от друга по своему назначению:

Работа с второсортной продукцией.
Распиловка сырья различного диаметра.
Фрезернопильные, круглопильные и ленточнопильные линии.
Получение обрезного и необрезного пиломатериала и т.д.

Создавая деревообрабатывающее производство необходимо правильно построить технологическую линию. Это очень важный шаг, от которого будет зависеть эффективная работа всего производства в целом. Все оборудование следует размещать в строгой последовательности. Запрещается устанавливать станки и прочее оборудование, входящее в состав лесопильного потока, так, чтобы движение продукции осуществлялось петлеобразно, а также, чтобы происходило пересечение путей.

Расстояние перемещения пиломатериалов должно быть оптимальным и равняться двойной длине бревна – примерно 12-13 метров. Для рационального использования площади производственного помещения, перемещение бревен нужно производить продольно и поперечно.

Все манипуляции, происходящие на технологической линии, должны быть согласованы между собой: скорость выполнения и производительность. От отходов, возникающих в процессе производства, следует оперативно избавляться, чтобы не было засоров и сбоев в работе оборудования.

Если вам необходимо произвести качественный монтаж оборудования, входящего в состав технологической линии обращайтесь к специалистам, которые помогут вам в этом. Квалифицированные сотрудники, работающие на производственном предприятии Торговый Дом Котельничский Механический Завод. Компания специализируется на выпуске и продаже деревообрабатывающего оборудования: рубительных машин, шредеров, станков и т.д. Кроме того, специалисты предприятия осуществляют монтаж, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание оборудования.
Тел: 8-800-200-02-22, 8-495-419-06-31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100