Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Пт мар 29, 2024 12:34 am'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Назначение лазерных указателей пропила на лесопилках
СообщениеДобавлено: 'Вт янв 19, 2016 11:38 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
Абсолютно во всех сферах деятельности со временем появляются нововведения, которые позволяют упростить рабочий процесс в целом. Но иногда новые разрекламированные технологии являются ненужной тратой денег. Как понять действительно ли ваша работа станет наиболее простой с приобретением новинки или вы просто выбросите на ветер деньги?
Рассмотрим данную ситуацию на примере современного устройства, которое используется в качестве дополнительной опции на лесопильных производствах – лазерный указатель пропила. Эта своего рода новинка на рынке завоевала большую популярность среди владельцев предприятий, работающих с различными древесными материалами. Но что представляет собой лазерный указатель пропила? Это небольшое, но мощное устройство, которое активно применяют для проведения работ по настраиванию деревообрабатывающего оборудования – станков. Кроме того, лазерные указатели используют для согласования линии реза пилы с линией, создаваемой лазерным модулем.
Данное устройство используют для проведения различных технических операций, которые требуют точного расположения объекта обработки. В комплекте с указателем находится: кронштейн для удобного крепления устройства, блок питания, который не реагирует на перепады напряжения.
Где можно использовать лазерный указатель пропила? Применяют устройство при работе на деревообрабатывающих станках разных видов и ленточных пилорамах. Но в чем его острая необходимость для предприятий, стоит ли его приобретать для использования в условиях собственного производства?
На этот вопрос готовы с легкостью ответить специалисты производственного предприятия Торговый Дом Котельничксий Механический Завод, специализирующиеся на выпуске широкого перечня деревообрабатывающего оборудования: многопильных станков, рубительных машин, шредеров и прочей техники, без которой невозможно обойтись на мебельных, деревообрабатывающих, лесопильных и многих других производствах.
В действительности лазерный указатель пропила – достаточно полезное устройство, но для новичков в данном бизнесе, которые не обладают большим опытом в этой сфере. Им просто не хватает практических навыков для качественного распила древесины своими силами без использования специализированных приспособлений. Поэтому для настоящих профессионалов своего дела лазерные указатели пропила будут лишним приобретением.
Кроме того, что это устройство надо специально настраивать, так как конструктивно очень сложно обеспечить параллельность луча пильным дискам. Луч слабых излучателей плохо виден при дневном свете, а почти неустранимые вибрации станка превращают тонкие линии указателей в полосы шириной в 1-2 см. Поэтому при неправильной установке устройства, все его плюсы будут сведены на нет. Помимо всего прочего, лазерный указатель пропила – достаточно дорогостоящее оборудование. Если у вас нет лишних денег, то задумываться о его приобретении не стоит.
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100