Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 11:08 am'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Станки от ТД КМЗ для распила бревен различного диаметра
СообщениеДобавлено: 'Вт дек 15, 2015 8:27 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср окт 07, 2015 8:16 am'
Сообщения: 33
На всех производствах, работающих с древесиной, имеется специализированное деревообрабатывающее оборудование, в частности, брусующие станки и станки продольной распиловки, которые справляются с распилом древесины различного диаметра. С распилом бревен небольшого диаметра проблем не возникнет, так как практически любые станки способны справиться с этой задачей. Если речь заходит о наиболее массивных материалах, то здесь необходимо использовать особые модели техники.
Идеальным вариантом в этом случае станет брусующий станок СБ-4В-550, который применяют в составе лесопильной линии в качестве станка первого ряда. На крупных предприятиях без этого оборудования невозможно обойтись. Данная модель не имеет аналогов в России. В этом оборудовании пилы установлены таким образом, чтобы распил осуществлялся от середины бревна наружу.
За счет этого посторонние элементы не попадают в пропил. Тем самым, режущий инструмент прослужит на порядок дольше без дополнительной заточки инструменты. Четырехвальная система, используемая в брусующем станке, позволяет применять пилы меньшего диаметра, а это позволяет повысить выход пиломатериала.
Станок наделен массивной сварной рамой, а это положительно влияет на геометрию получаемого продукта. Это оборудование обладает высокой производительностью и автоматизацией. За счет наличия частотного преобразователя можно регулировать скорость подачи древесного сырья.
Для распила небольших бревен применяют станки продольной распиловки. Эту технику можно применять в составе готовой линии в качестве станка первого ряда, а также в роли единичного оборудования. Станки СПР не требуют предварительной сортировки бревен. Это значительно упрощает процесс лесопиления.
За счет установки двух пил стало возможным использование пил меньшего диаметра (630 мм), что позволило уменьшить ширину пропила и увеличить выход готового пиломатериала, а также уменьшить потребление электрической энергии. Некоторые модели станков продольной распиловки спр оборудуют встроенным механизмом заточки пилы, что способствует повышению срока службы пилы. Торговый Дом Котельничский Механический Завод поможет выбрать подходящее для вашего производства оборудование.
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100