Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 2:13 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрезы для обработки искусственного камня
СообщениеДобавлено: 'Пн ноя 10, 2014 2:13 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
Качество готового изделия из искусственного камня во многом зависит от того, какие фрезы используются при работе.
Для искусственного камня используют концевые фрезы с напаянными твёрдосплавными пластинами. Вместе с этим, фрезы отличаются: они имеют разную износостойкость, твердость, качество пайки, вязкость, шлифовку твердосплавных пластин. Все эти показатели влияют на ресурс работы фрезы и соответственно ее стоимость. Казалось бы, искусственный камень не требует использования таких мощных фрез, как при обработке натурального камня. Но, если учесть, что в состав искусственного камня входит тригидрат алюминия, который обладает высокими абразивными свойствами, то становится ясно, что и инструмент при его обработке будет интенсивно изнашиваться.
Если использовать при обработке недорогие фрезы, то неплохое качество работы они обеспечат всего лишь на десять метров акрилового камня, а далее необходима повторная заточка фрезы. Высокое качество обработки необходимо для качественной склейки отдельных элементов.
Профессионалы предпочитают работать с производителями фрез, качество которых проверено временем. К таким компаниям можно отнести - Titman, Leuco, Festool, Leitz. Их ресурс значительно выше, чем у недорогих фрез, для их изготовления используют качественные материалы и современные технологии. Так, такая фреза позволит без заточки обработать 60-100 метров поверхности искусственного камня. Для того, чтобы достичь более качественной поверхности фрезы оснащают четырьмя и более твердосплавными пластинами. Но, чем больше пластин, тем соответственно и выше стоимость такой фрезы.
Для крупных предприятий таких фрез недостаточно, чаще всего обработку производят на обрабатывающих центрах. Одновременно с увеличением производительности увеличивается и изнашиваемость твердосплавного инструмента. Большинство предприятий использует поликристаллический алмаз. Он обладает хорошей износостойкостью, что позволяет достичь высокой производительности. Для его производства алмазные зерна спекают на твердосплавной подложке. При этом давление составляет более 60 000 атмосфер, а температура около 1500 °С. Поликристаллический алмаз имеет твердость, которая в три раза выше, чем у твердого сплава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100