Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 11:34 am'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О программе «Базис-Конструктор-Мебельщик», основные модули
СообщениеДобавлено: 'Вт сен 29, 2015 2:49 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
«Базис-Конструктор-Мебельщик» - это профессиональный инструмент для конструирования мебели. Включает в себя комплекс модулей, которые при полном использовании помогут в решении всех задач мебельного производства. С помощью «Базис-Конструктор-Мебельщик» можно создавать модели любой сложности из панелей, оснастить их крепежами, кромкой, создать комплект чертежей, карты раскроя, рассчитать стоимость мебели, подготовить список необходимых материалов, продемонстрировать заказчику его заказ.
Какие же модули есть в Базис-Конструктор-Мебельщик.
Основной модуль – Базис мебельщик. В нем можно конструировать корпусную мебель: создавать из панелей, устанавливать двери, расставлять крепеж, облицовывать кромкой и т.д. Кроме этого, можно дорабатывать уже готовую мебель.
Мебельщики ценят этот инструмент за простой и удобный интерфейс.
Модели строятся из панелей, пользователь видит модель на плоскости в трех видах: сверху, спереди, слева. Кроме этого, рассмотреть изделие в аксонометрии – объемное изображение модели с крепежом, с невидимыми линиями. Команды программы работают как удобно как самим мебельщикам, а методика построения максимально проста: максимум результата - минимум действий.
Так же максимально эффективно решен вопрос установки дверей – достаточно задать параметры дверей, выбрать необходимый вид панелей и петель, а программа в автоматическом режиме рассчитает размеры дверей и произведет их установку.При создании изделия необходимо указать наличие кромки на торцах панели. Этот процесс в программе происходит максимально просто: пользователь указывает где и какой кромочный материал необходимо разместить. Важный момент в проектировании – формирование пазов.
В Базис - мебельщике формируются не только пазы, но и обработка торцов деталей. Крепежные элементы представлены в широком ассортименте, пользователь может самостоятельно добавлять параметры заданного крепежа.
Из созданных изделий пользователь может создать новые изделия, применяя команды сжатия, растяжения, поворота и т.д.
Базис раскрой – имеет мощные алгоритмы для раскроя, доступный интерфейс. За короткое время в модуле можно формировать карты раскроя, при этом, учитываются организационные и технологические особенности производства. При создании карт раскроя учитываются обрезки, дорогостоящие материалы. Учитываются и размеры плит, их текстура. Конструктор может самостоятельно редактировать карты раскроя по своему усмотрению и получать альтернативные варианты карт раскроя. Доступна и функция чернового раскроя, позволяющая реализовывать технологию предварительного раскроя, задавать величины припуска на любую сторону.
Модуль Базис – Смета предназначен для расчета затрат на единицу продукции. Программа анализирует финансовые, трудовые, материальные и другие расходы производства. С помощью Базис – Смета производится расчет заработной платы работникам и решаются другие важные вопросы производства.
Модуль Базис – шкаф – предназначен для проектирования корпусной мебели, в частности шкафов, комодов, полок, столов и т.д. Данный модуль полностью совместим с Базис - Мебельщиком.

Видеоуроки по установке и настройке «Базис-Конструктор-Мебельщик»:

Как правильно установить Базис мебельщик



Настройка системы.Базис-Мебельщик 8.0 Часть 1



Базис-Мебельщик 8.0 Настройка системы Часть 2



Команды Базис Мебельщик 7.0



Обновление. Базис-Мебельщик 8



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100