Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Пт мар 29, 2024 3:58 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астра: возможности, модули, установка, видеоуроки
СообщениеДобавлено: 'Сб окт 17, 2015 11:10 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
Программа Астра используется для создания отдельных деталей мебели, мебельных комплексов, создания чертежей, визуализации, созданных объектов в 3D, сохранения их в библиотеке.
Программа состоит из следующих модулей:
«Астра-Конструктор»
«Астра-Раскрой»;
«Astra S-Nesting».
С помощью «Астра-Конструктор» пользователь может качественно и быстро проектировать дизайн интерьера и мебель. Программу чаще всего применяют небольшие и средние предприятия, изготовляющие мебель. Астра-Конструктор» позволяет спроектировать изделие, визуализировать объект, демонстрировать его заказчику. Дизайнер может создавать детали произвольных форм и размеров, видеть их разных проекциях – вид сбоку, фронт, план, Перспектива и Аксонометрия.
Библиотека содержит обширный каталог моделей мебели, есть возможность добавлять новые типовые изделия, которые в дальнейшем будут использоваться для проектирования мебели. Кроме этого, крепежные элементы могут устанавливаться автоматически, или корректироваться пользователем вручную. Каталог крепежных элементов включает все популярные и чаще всего используемые модели, при необходимости их можно пополнять новыми элементами. Готовые чертежи можно редактировать, изменять, добавлять размеры. Проект включает следующие чертежи: чертежи деталей и аксонометрический вид изделий. Проект автоматически сохраняется для дальнейшей передачи в программу раскроя.
Астра-раскрой позволяет производить раскрой материалов (древесностружечных плит, металла, пластика и др.) в автоматическом режиме. Пользователи ценят программу за удобный интерфейс, понятную панель инструментов, легкость в освоении. В Астра-Раскрой можно описывать библиотеку типовых изделий и потом использовать эту информацию для формирования заказов. Также можно вести учет данных по наличию материалов и деталей, с указанием их толщины, размеров, марки материала, направления волокон, количества деталей. Еще одно преимущество - буквенно-цифровая нумерация деталей. Автоматические карты раскроя можно редактировать в ручном режиме.
Для быстрого освоения программы в ней предусмотрена справочная система, там пользователь может получить интересующую информацию о функциях программы.
Astra S-Nesting - разработана для изготовления радиусных сложных деталей и раскроя деталей произвольных форм из различных материалов. Больше используются предприятиями, которые работают на станках с ЧПУ, станкиах с механическим и ручным раскроем.

Работа в «Астра-Конструктор»

Первое знакомство с программой Астра.Рабочая сцена, создание нового объекта



Создание чертежа детали



Редактирование детали в Астра Конструктор Мебели



АКМ. Прозрачность объектов



АКМ. Как сохранить проект для форума



АКМ. Облицовка детали кромкой



Астра. Редактировать крепеж в изделии



Астра. Отверстие в типовой детали



Экспорт проекта из Астра Конструктор Мебели в Астра Раскрой



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100