Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 3:56 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно выбрать шкаф
СообщениеДобавлено: 'Пн апр 11, 2016 11:46 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср дек 15, 2010 2:56 pm'
Сообщения: 7
Откуда: г.Москва
При выборе шкафа с целью его дальнейшего приобретения необходимо знать небольшие хитрости:
- открыть и закрыть все дверцы в шкафу, обратить внимание на плавность их хода без перекоса дверок, заеданий и иных дефектов и люфтов;
- обратить внимание на декоративные панели (при их наличии), на качество их исполнения и подгонку к основному корпусу шкафа;
- просмотреть все полки в шкафу, чтобы они были подходящих размеров, без трещин и сколов на краях, а также без отслоений покрытия;
- убедиться в устойчивости шкафа и всех крепёжных элементов (шурупы, болтики, втулки, планки и т.д.);
- оценить функциональность шкафа, его габариты, которые должны точно соответствовать желаемым размерам для размещения его в комнате, а также он должен полностью вписываться в интерьер помещения.
Основной критерий в выборе шкафа – это его размеры. Главное, чтобы соотношение «габариты – вместительность – минимально занимаемое пространство» были близки к требуемым характеристикам покупателя.
Теперь можно перейти к описанию определённого вида шкафов для каждого конкретного помещения в квартире.
Для прихожей лучше всего подойдёт высокий шкаф купейного типа с зеркалом, открытыми вешалками (для возможности просыхания мокрых вещей).
В спальню следует выбирать широкий и длинный шкаф, так как его размеры позволят расположить большое количество вещей и предметов домашнего обихода.
Оригинальные шкафы актуальны для гостиных комнат, в том числе, и с разнообразным наполнением и стилем исполнения. Выбор шкафа в гостиную, в основном, зависит от площади комнаты. Но есть и универсальные шкафы, которые могут быть использованы для хранения различных вещей, содержать в себе большое количество полок, а также иметь остеклённые дверцы, которые будут смотреться очень красиво в рабочем кабинете или самой гостиной.
Не стоит забывать и об уходе за шкафом, в основном, это касается петлей и движущихся механизмов открывания дверок.
В завершение стоит остановиться на размерах шкафа. При высоких потолках в квартире необходимо знать, что предельный размер дверей 2,75 м. Вместе с тем, глубина шкафа составит от 0,6 м до 0,65 м. Шкаф для прихожей должен быть с глубиной 0,4 м, в целях экономии пространства.
Следует отметить тот факт, что в шкафу для прихожей должно располагаться две вешалки (для длинных и коротких вещей соответственно).
Ещё одна немаловажная опция для шкафа в прихожей - полка для обуви. Её высота от пола должна составлять не менее 20 см или 30 см.
И последний критерий при выборе шкафа - высота полок и ящиков. Минимальная высота должна быть не более 0,5 м. Но и глубина полок (следовательно, и шкафа) не должна быть более 0,7 м, потому что при такой глубине будет сложно достать что-либо, например, с верхней полки.
Мебель подбирается по цвету стен комнаты. При соблюдении данного условия, тогда и шкаф будет гармонично вписан в интерьер. Самой собой вид комнаты будет впечатляющим и богатым.
Можно, конечно, доверить выбор мебели, и шкафов в частности, профессионалам, но стоит заметить, что приятнее и вернее делать всё самостоятельно.
Шкаф вы можете выбрать на нашей страничке: https://mebelvov.ru

_________________
В нашем интернет-магазине вы найдете любую мебель по приемлемым ценам для вашего дома и офиса. Доставка до подъезда по Москве бесплатная.
Наш сайт: Мебель на заказ
Наш телефон: 8(495) 790-45-27


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать шкаф
СообщениеДобавлено: 'Ср май 11, 2016 4:53 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пт апр 15, 2016 8:39 pm'
Сообщения: 13
А если я хочу использовать шкаф для зонирования комнаты? Насколько это вообще реально? Или шкаф посреди комнаты мне никто не поставит, потому что он упадет или еще что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать шкаф
СообщениеДобавлено: 'Пн май 16, 2016 10:34 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пн сен 07, 2015 12:20 pm'
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ой, да сейчас все реально - у дизайнеров столько идей, что и вашу они осуществят с удовольствием. У нас вот в гостиной стоит встроенный шкаф-купе http://www.lmebel.ru/vstroennye_shkafy_kupe/ - он и место экономит и очень вместительный, а то у меня у дочки столько вещей - просто ужас. Я раньше думала, что такое количество одежды ни а какой шкаф не влезет, а в итоге удалось купить это чудо)) Так что и вы посмотрите, обязательно для себя что-нибудь подберете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать шкаф
СообщениеДобавлено: 'Пт июн 24, 2016 11:54 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пт июн 24, 2016 11:50 am'
Сообщения: 3
Откуда: Москва
IvetteJones писал(а):
А если я хочу использовать шкаф для зонирования комнаты? Насколько это вообще реально? Или шкаф посреди комнаты мне никто не поставит, потому что он упадет или еще что-то?

могут закрепить к потолку и будет стоять как влитой.
Попробуйте заказать тут http://www.kd1.ru/, заказывал там встроенный шкаф. Приехали, все объяснили, показали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать шкаф
СообщениеДобавлено: 'Ср мар 15, 2017 10:21 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср мар 15, 2017 10:16 pm'
Сообщения: 1
При заказе шкафа нельзя забывать о выгоде.Если смотреть со стороны стоимости конечно выгодней купить готовую (стандартную) мебель. В моем случае получилось так что пришлось заказывать шкаф на мансарду. В виду особенности конструкции крыши обычный шкаф не прилегал к стене и оставалось примерно полтора метра до стены из-за скоса. В итоге заказал здесь http://zakaz-mebeli40.ru/
, приехали, замерили через неделю привезли и собрали. Получился еще один большой отсек под вещи. Очень понравилось что была возможность выбрать цвет под остальную мебель. По качеству когда делают на заказ выходит лучше по той простой причине что люди делают единичный товар за который они потом отвечают а не ширпотреб из под пресса. Так что решать вам что вам выгодней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать шкаф
СообщениеДобавлено: 'Ср авг 02, 2017 5:27 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср авг 02, 2017 5:11 pm'
Сообщения: 1
В настоящее время большой популярностью пользуются шкафы-купе. Они очень вместительны, а также удивляют широким разнообразием дизайна. Это прекрасный помощник для всех, кто любит порядок и гармонию. Я давно хотела купить такой предмет мебели, но никак не могла определиться с моделью. Поэтому приняла решение сделать шкаф-купе на заказ у надежного и проверенного производителя http://noteco.ru/catalog/shkafy-kupe . Скажу сразу, что результат меня приятно порадовал, так как готовый шкаф-купе получился просто идеальным. Теперь я имею возможность хранить свои предметы гардероба в аккуратном виде, не беспокоясь об потере их первозданного вида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100