Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Пт мар 29, 2024 2:57 am'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерный стол - свой проект - есть технические вопросы
СообщениеДобавлено: 'Пн янв 26, 2009 7:53 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пн янв 26, 2009 7:28 pm'
Сообщения: 1
Спроектировал я для своего компа вот такой стол. ЛДСП - 18мм, столешница - 28мм.
Изображение
Исходником послужил вот этот стол
Изображение
Вот чертежи с размерами, того стола, что я спроектировал:
Вид спереди
Изображение
Верхние вертикальные стойки - 2 штуки
Изображение
Нижние вертикальные стойки - 3 штуки
Изображение
Низ стола
Изображение
Тыльная сторона стола (задняя стенка)
Изображение
Столешница
Изображение
Полки
Изображение
Ящики
Изображение

Но как позже оказалось, стать именно таким ему не суждено было быть с финансовой точки зрения. Поясню. 18мм ЛДСП для данного стола необходимо полтора листа 2800x2070 мм (покупать необходимо 2 листа, т.к. 1,5 листа не продают). Цена одного листа ЛДСП у нас в Запорожье (Украина) порядка 300 грн. Столешниц 700 мм не существует в природе (а для меня 600мм слишком узкая, 800мм - широкая). Но даже если предположить, что из 800 мм столешницы можно сделать такую как мне необходима - возникает следующий камень предкновения - необходимо покупать всю плиту столешницы (а это тоже где-то около трех метров длины. Зачем мне остаток?). Цена плиты столешницы у нас около 1000грн. Но и это еще не все. Оказывается 18мм ЛДСП в Запорожье днем с огнем не сыскать. Есть 16мм ЛДСП, причем выбор огромнейший.
И мной было принято волевое решение - сделать весь стол из ЛДСП толщиной 16мм. Так как двух листов ЛДСП мне хватит с головой включая даже столешницу.

Теперь начинаються вопросы:

1. Не будет ли тонковат ЛДСП 16мм для моего стола?
2. Не поведет ли заднюю стенку (опять же т.к. 16мм). На верхней левой полке будет принтер 6,5кг, в центре жк монитор 19", на нижних полках колонки около 4-х кг пара. Остальные полки будут заняты по мелочам (диски, наушники, джойстик и т.д.)?
3. Если я сделаю столешницу 16 мм не будет ли она прогибаться под весом рук (если учесть, что расстояние между нижними стойками 610мм)?
4. А может столешницу сделать двойную - 32мм (материала достаточно)? Если да, то каким образом лучше скрепить между собой два листа ЛДСП?
5. Существует ли кромка 32мм (для удвоенной столешницы)?
6. Правильно ли я рассчитал размер фасадов для ящиков?
7. Что я упустил при проектировании?


P.S. Прошу постить только по сути данной темы. Не флудить.

Там на чертеже задней стенки под вентиляционным отверстием для системного блока, есть вентиляционное отверстие для ИБП. Так вот этот самый источник (ИБП) будет стоять на полке, которая в свою очередь будет находиться за верхним ящиком (верхний ящик в глубину буде 250мм, нижний 550мм). Доступ к этой полке будет только через указанное мной отверстие в задней стенке. Из других ракурсов эта полка не будет видна.

Системный блок у меня собран в корпусе типа десктоп (HTPC) 430x430x170 мм. Поэтому фабричные компьютерные столы мне не подходят как таковые, поскольку рассчитаны под корпус типа башня.

Вопросы типа: а почему ты это рисовал в пэинте, а не соответствующей программой, почему размеры написаны красным цветом, а не фиолетовым, почему в столе только 2 ящика и тому подобные вопросы рассматриваться не будут. Извините


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 'Пн май 17, 2010 12:14 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вс май 16, 2010 10:45 pm'
Сообщения: 3
есть довольно интересные программы среди которых Базис мееблеьщик, автокад и так и называется - мебель.. все уже 100 лет пользуются ими, а вы хотите, чтобы люди сейчас на пару часов сели бесплатно считать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответ
СообщениеДобавлено: 'Ср авг 17, 2011 12:51 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср авг 17, 2011 12:27 am'
Сообщения: 1
Откуда: Киев
ppasha84 писал(а):
есть довольно интересные программы среди которых Базис мееблеьщик, автокад и так и называется - мебель.. все уже 100 лет пользуются ими, а вы хотите, чтобы люди сейчас на пару часов сели бесплатно считать?

Действительно, напряг.
Я всю мебель дома сам проектировал. Правда небольшие просчеты были. Ну куда без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100