Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 1:14 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арса-мастер, горькая правда...
СообщениеДобавлено: 'Пн фев 27, 2006 1:44 pm' 
Быть может кто-то прочитав эти строки осудит автора: "Зачем портить репутацию фирмы? У всех бывают проколы, не ошибается тот, кто ничего не делает..."

Я согласен, это веские аргументы, но против них можно поставить 180т.р.+ испорченный Новый год+много много чего... но не будем торопить события, а разложим все по порядку...

Итак, хронология событий (даты указаны приблизительно)

30.09.2005Мы с женой полные счастья рассматриваем каталоги мебели которые нам любезно предоставляет дизайнер-консультант Марина. Она убеждает нас, какие хорошие у них мастера... и никогда никого не подводили, ну в общем мечта потребителя, наступили времена развитого капитализма...

Нам оказываются могут сделать кухню по нашему желанию, с любыми "загибами" и "выпендросами", это конечно стоит отдельно, но ведь мы для Вас за Ваши деньги все что угодно!! И наконец уговорила... Мы расстаемся с нашими "кровно заработанными", заключаем договор, оплачиваем 75 т.р. (50% от суммы) и радостно счастливые отправляемся домой ждать "часа икс", который должен истечь (по договору) через 2 месяца (т.е 30 ноября)

30.11.2005
Нам перезванивает представитель компании Арса-мастер и сообщает, что в срок они не укладываются, т.к. у них много работы, но до Нового года обязательно все соберут и поставят.

С кем не бывает? Мы ж не звери какие нибудь, все понимаем. Главное что в этом году сделают, мы как раз собираем кучу гостей, ну в общем ладно, сделают так сделают. И на том спасибо что хоть предупредили...

13.12.2005
Перезванивает дизайнер - консультант Марина и с радостью сообщает, что кухня уже готова, и можно приехать доплатить оставшуюся сумму.

Мы с радостным повизгиванием летим "на всех парусах" в офис чтобы проплатить оставшуюся сумму (75т.р), но оказывается мы должны сразу оплатить ещё и сборку! Почему? В "Версале" например, когда нам собирали спальню, мы деньги оплачивали после сборки, а вдруг мастера что-нибудь "напортачат"? Пока оплачиваем 65 т.р...

15.12.2005После недолгих припирательств, отдаем еще 10 200(оставшаяся сумма) + 12 500 (за сборку).

Нам обещают, что в ближайший день-два у нас появятся сборщики чтобы начать устанавливать каркасы, потом сверху ляжет столешница (столешницу мы оплачивали там же), и уж только потом начнут вешать фасады.

20.12.2005
Ну наконец то!!! Привезли предмет нашего вожделения(утрирую), наша кухня!!!

Но почему-то мы должны оплачивать подъем на этаж? Нам вроде говорили "все включено"!!! После недолгих припирательств с Мариной оплачиваем доставку. Ладно что-ж если такие правила..

21.12.2005Тут все закрутилось все забегали, ну думаю работа пошла.. приехал представитель фирмы Константин, сказал что ту столешницу которую мы заказали он делать не будет т.к. он лучше Марины (дизайнер-консультант) знает где какую столешницу ставить. Вроде померил углы лазерным уровнем. сказал чтобы сборщики выбросили свои древние инструменты и обнадежив всех сделать столешницу в течении 3 дней скрылся в дверном проеме.

Мы с женой (и сборщики в том числе) пожали плечами, крутой какой-то, вон линейка у него какая!! Лазерная...

В тот же день я съездил за фасадами к ним в офис, оплатил грузчиков, но это уже моя инициатива, сборщики не успевали, а я хотел побыстрей как лучше..

Т.к все делалось в последние дни, а дома находится целый день нет возможности, пришлось ключи от квартиры отдать сборщикам, чтобы все успели.

Каково было наше удивление когда поднявшись к себе на этаж (приехали заполночь, много работы перед Новым годом) мы обнаружили огромную кучу мусора состоявшую из упаковки от мебели компании Арса-мастер и остатков обеда сборщиков мебели.

Почему нас не предупредили, что вывоз мусора за наш счет? Я бы заранее нанял дворника, что бы он убрал мусор!!! Зачем было выносить в подьезд НАШ МУСОР??? Чтобы соседи весь день через него перелазили? Нисколько не утрирую, представьте себе количество упаковки от кухни из 15 предметов... Хорошо, что у нас теплые отношения с соседями, а то скандала не избежать. Быстренько переодеваемся и в 2 часа ночи начинаем уборку в подьезде...

25.12.2005Мы звоним Константину (со столешницей) и обьясняем, что путем нехитрых математических действий вычислили, что три дня прошло, а столешницы все нет... он оправдывается, что много работы, но для нас он выберет время и на днях к нам приедут его ребята, что-бы перемерить!!! Мы в шоке!!!! Новый год на носу, а у нас разобраны две кухни на всю квартиру!!!! (наша старая + новая)

В тот же день приезжают "его ребята" и чуть ли не "школьной линейкой" и куском картона перемеряют наши углы и откосы... К чему были панты с лазером? Все это время мы моем посуду в ванной, в которой потом принимаем душ, супер!!

29.12.2005
И вот долгожданная столешница!!!! теперь ее сделают и можно фасады вешать... Но почему так криво наклеена плитка? Особенности работы? А не эта ли столешница стоит 28 т.р. за 6 кв.м??? Так какие тут особенности? У меня жена наверное лучше наклеит...

Ну вроде обещают потом после Нового года переделать, мы успокаиваемся, т.к нам предлагают стену (4 кв.м) заделать такой же плиткой всего за 16т.р.

Мы уже на все согласны, делайте скорей, до Нового года надо успеть, к нам куча гостей приглашена, представляете себе, все планы отложили, к нам в гости "намылились", они же не знали что кухня из Арса-Мастер.

Вроде столешницу закончили, пора бы фасады навешивать, но не тут-то было!!! Наши сборщики ушли в запой, с ключами от нашей квартиры!!!!! (предварительно прорезав ОГРОМНУЮ ДЫРУ под газовую трубу).

31.12.2005
В компанию дозвонится невозможно, никто не берет трубки ни в офисе, ни на мобильных... нас просто кинули...

Мы обзваниваем всех друзей, обьясняем, что Новый год встретить у нас не получится, ссылаемся на чрезвычайные обстоятелства и чувствуем себя последними идиотами...

Далее счет дням потеряли... уже не хотелось новую кухню, хотелось найти кого-нибудь из компании и поведать все что я думаю об Арса-Мастер...

Потом вроде нам прислали каких то мастеров и когда они навесили фасады, оказалось что элементы кухни покрашены в разные цвета!!!!

Ругаться не хотелось... уже вообще ничего не хотелось.. Было одно желание, забрать деньги которые мы оплатили за сборку и дать всем смачного пинка "под зад"...

Далее писать бессмысленно, еще приезжали какие-то мастера, что-то обещали, но на сегодня (16.02.2006) все в состоянии которое отображено на фотографиях...

Да, кстати, сегодня позвонил сборщик (некий Кабалюк Владимир) который пропал с нашими ключами и сообщил что мы можем забрать свои ключи, для этого надо подьехать к нему в Новокосино.. Супер!!!

http://arsa-master.narod.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Выбирайте стабильность и качество!
СообщениеДобавлено: 'Ср май 17, 2006 10:51 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср май 17, 2006 10:40 pm'
Сообщения: 3
Имеет смысл обращаться в компании, которые активно работают на рынке более 10 лет. В этом случае Вы будете избавлены от необходимости отстаивать свои права.

Мы предлагаем широкий ассортимент мебели для дома от итальянских и китайских производителей. На нашем сайте Вы можете выбрать и заказать мебель для гостиной, спальни, кухни, детской, домашнего кабинета, прихожей, библиотеки. Наличие складской программы позволяет в кротчайшие сроки доставить Вам заказ. Так же Вы можете выбрать и заказать мебель по каталогу. Опытные консультанты и дизайнеры нашего салона помогут выехать к Вам с каталогами для замера и оформления заказа. Низкие цены и гибкая система скидок. Доставка. Сборка.

www.mebelboom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 'Вт май 23, 2006 11:18 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вт май 23, 2006 10:02 am'
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Недавно тоже заказал мебель в компании АРСА МАСТЕР, а точнее в их салоне на Ленинградке, так называемый "ОФ ЛАЙН" и после прочтения сообщения об этой компании посчитал своим долгом ответить и рассказать как обстояло дело с моим заказом.

О компании я узнал от приятеля, который заказывал у них мебель не один раз, и всегда нахваливал качество, честно признатся я скептически отношусь к Российским компаниям, мол не дотягивают до уровня соседей из ближайшей европпы, но мебель этого производсва я видел во очию и честно признатся был удивлен, очень стильная и качественная и опять же делают полностью по индевидуальному заказу, чего сложно добится от тех же соседей.


Когда приехал в салон в первый раз был приятно удивлен, неплохой интерьер, салон сделан в домашнем стиле и с изыском. Менеджер и по совместительству дизайнер Наташа посадила меня в удобное кресло и спокойно не торопясь начала работу. Буквально за 30 минут общения и выслушивания моих пожеланий, мы перешли от идей к действию и быстро набросали примерные эскизы того, чего я хочу, а это не больше не меньше: кровать, 3 шкафа, кухня и барная стойка. эскизы получились неплохими, но не дотягивали до полноценного дизайна, но меня быстро успокоили и сказали, что полноценный дизайн проэкт мне составят, да еще и в несольких экземплярах, просто за это, как и за работу любого дизайнера прейдется заплатить. Я не раздумыва отдал деньги и с чистой совестью поехал дальше. Так и произошло первое знакомство. :arrow:

В следующий раз я приехал через 3 дня, меня встретила все таже Наташа и посадила в тоже уютное кресло, но на этот раз меня ждали два дизайна моей мебели со всеми особенностями планировки и честно сказать в довольно неплохом исполнении, я сразу понял, что не зря согласился на платный дизайн в прошлый раз.
Мне рассказали что из каких материалов будет делатся о сроке доставки и установке, а также меня познакомили с директором салона: Сашей, очень приятный мужчина, он рассказал мне о всех дополнительных особенностях производства и о документации которая сопровождает мебель при доставке, назвал имена установщиков.
Мне все это очень понравилось и я не раздумывая отдал названную мне сумму, тем более, что она не явилась для меня чемто шокирующим, а отнюдь вполне устроила. :arrow:

Дальше Я стал ждать свою мебель, и не терял время зря, я заказал плитку и покрасил стены, сделал небольшой ремонт.
Ровно через два месяца мне позвонили и сообщили, что в удобное для меня время ко мне могут подъехать установщики. Я назвал дату и время, это как раз было за 4 дня до небольшого семейного праздника, помню как сейчас. В указанное мной время подъехали установщики, и при мне, за 2 рабочих дня установили всю мебель.
Честно признатся, сначала, когда я увидел мебель наполовину собранной у меня закрались сомнения о соответствии дизайна и действительностиЮ я подумал, что все впишется не так красиво как на ресунке, но после окончания работы, я был в очередной раз приятно удивлен. Теперь я могу советовать эту фабрику всем кто соберется заказывать мебель.
Мебель у меня стоит уже пол года и я очень доволен и мне очень странно видеть в сети такие плохие отзывы об этой компании, возможно если я и увидел бы что-то подобное раньше то сто раз подумал чем пойти к ним в салон, но теперь точно знаю, что идти туда можно смело, а в особенности если вы хотите приобрести качественную и красивую мебель. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100