Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 3:36 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как ухаживать за поверхностями из искусственного камня
СообщениеДобавлено: 'Вт июл 01, 2014 8:14 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
Повседневный уход за поверхностями из искусственного камня
Для обычной повседневной чистки используют воду с мылом или чистящее средство на основе аммиака – они хорошо снимают жир и пятна.
От жесткой воды на поверхности искуственного камня может образоваться налет, который легко удаляется раствором хлорки (1 часть хлорки, 1 часть воды) или порошка для биологической очистки.

Удаление пятен.
Искусственный камень – химически стойкий, непористый материал. Он не боится воздействия йода, зелёнки, кофе, органических красителей. В случае попадания на его поверхность окислителей неорганического происхождения (серной, азотной, соляной кислот, ацетона и др.), необходимо быстро смыть их большим количеством воды с мылом.
Лак для ногтей очищается жидкостью для снятия лака, а затем смывается подкисленной водой.
Трудновыводимые пятна и следы от тушения сигарет можно удалить мелкодисперсным абразивным чистящим порошком. Глянцевую поверхность не желательно чистить абразивными веществами. В этом случае используют полировочную смесь, может также подойти обычный зубной порошок или зубная паста.

Меры предосторожности.
1. Искусственный камень более стоек к повышенным температурам, чем обычные материалы. Тем не менее, не ставьте на него горячие сковороды или кастрюли, снятые непосредственно с плиты, а также электрические нагревательные приборы (чайники, фритюрницы и т.п.), которые могут повредить поверхность.
Всегда используйте защитные подставки для горячих кастрюль или электрических нагревательных приборов.
2. Длительное воздействие агрессивных химических веществ (растворителей, содержащих хлорный метилен, ацетон, а также кислот) может привести к повреждению поверхности из искусственного камня.
3. Хотя поверхность из искусственного камня очень твёрдая (об неё тупятся любые ножи), она не предусмотрена для резки на ней.
Сильный удар тяжёлым или острым предметом может повредить поверхность из искусственного камня и оставить следы.

Рекомендации по уходу за столешницей из камня



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за поверхностями из искусственного камня
СообщениеДобавлено: 'Вт май 05, 2015 5:27 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вт май 05, 2015 5:25 pm'
Сообщения: 2
Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт. http://searchkitchen.ru В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за поверхностями из искусственного камня
СообщениеДобавлено: 'Пт сен 04, 2015 11:33 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вт апр 29, 2014 9:49 am'
Сообщения: 31
Уход за ламинированной столешницей
Каждая хозяйка большую часть своего времени проводит на кухне, готовя обеды, завтраки и ужины для своей семьи, и, конечно же, кухня должна содержаться в чистоте. Но не достаточно только уборки на кухне, кроме этого необходимо осуществлять уход за кухонной мебелью, особенно за таким важным элементом кухонной мебели, как кухонная столешница. Здесь вы найдете рекомендации по уходу за ламинированной столешницей.
Как ухаживать за ламинированной столешницей?

- Не смотря на то, что ламинат водостойкий материал, не допускайте скопление воды на ламинированной столешнице, иначе может отклеиться кромочный материал. Излишки воды протирайте сухой тканью.
- Поверхность ламинированной столешницы прочна, и все же для разделывания продуктов необходимо использовать специальную разделочную доску каждый раз, когда готовите, иначе поверхность столешницы может повредиться ножом.
- Чтобы содержать ламинированную столешницу в чистоте, достаточно протереть ее влажной тканью или поролоновой губкой.
- Для ухода за ламинированной столешницей допустимо использование специальных полиролей для пластика. Перед применением внимательно прочтите инструкцию, так как далеко не все полироли можно использовать для ухода за кухонной мебелью, из-за противопоказаний при контакте с пищевыми продуктами.
- Ни в коем случае нельзя использовать для чистки ламинированной столешницы моющие средства, содержащие кислоты, щелочь, также не допустимо использование абразивных и агрессивных моющих средств. Нельзя использовать также губки и скребки из пластика или металла.
- Ламинированная поверхность термоустойчива, но, тем не менее, не рекомендуется ставить на нее посуду или приборы температурой выше ста градусов. Не забывайте использовать специальные термоизолирующие подставки.
- Если на ваше ламинированной столешнице появились масляные, трудно выводимые пятна, рекомендуется использовать для их удаления, локально чистящие средства, которые содержат аммиак.
Если придерживаться этих простых рекомендаций, ваша ламинированная столешница прослужит вам очень долго, и будет выглядеть как новая долгие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100