Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 2:05 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт мягкой мебели своими руками
СообщениеДобавлено: 'Пт июл 30, 2010 8:14 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пт июл 30, 2010 5:07 pm'
Сообщения: 1
Перед тем как делать ремонт мебели, нужно подготовить рабочее место и убедиться в том, что все инструменты находятся под рукой и материалы приобретены в нужных количествах. Благодаря такой проверки обивка мебели пройдет более успешно. Не стоит жалеть времени на осмотр мебели, с которой вам предстоит работать, оцените ее форму, внимательно посмотрите как крепилась старая обивка, и только после этого начните снимать старую обивку. Так же полезно сделать фотографии до обивки и снять мебель во всех ракурсах, для того чтобы не забыть, какой она была раньше. Когда будете работать с мебелью, поставьте ее так, чтобы был свободный доступ со всех сторон под оптимальным углом.
Снятие старой обивки
Когда будете снимать старую обивку, не следует торопиться, сначала оцените характер мебели и ее форму. Слои материала снимать нужно постепенно, по одному: это дает возможность понять, как первоначально была устроена обивка мебели, чтобы затем правильно ее воспроизвести.
Реставрация мебели
После того как удалили старую обивку необходимо оценить состояние дерева. Реставрация мебели может заключаться в простой полировке как в домашних условиях, так и в мастерской. Поищите следы древоточцев и примите необходимые меры.
Ремонт мебели - порядок работы
При обивке кресла или дивана лучше всего начинать с сиденья, поскольку внутренние поверхности обитых подлокотников и спинки частично закрывают его и мешают работать. Затем подготовьте к обивке внутреннюю поверхность подлокотников, спинку, внешнюю поверхность подлокотников и заднюю поверхность спинки. Последовательность действий зависит от конструкции мебели и может быть различной. Со временем вы привыкните начинать работу с тех или иных действий.
Крепление
Гвозди применяются на различных этапах обивки мебели, поэтому необходимо с самого начала научиться правильно забивать их. Обычно первый гвоздь (скобу) в ряду размещают по центру, последующие - от центра к углам мебели. На углах гвозди (скобы) обычно не вбивают, чтобы за них не цеплялись складки ткани. Гвоздями крепят декоративную ткань, коленкор или мешковину. Если гвозди размещены с интервалом, места хватит для гвоздей, удерживающих последующие слои декоративной ткани и других материалов. Нередко гвозди поначалу вбивают лишь наполовину, а затем, когда ткань будет расправлена, загоняют по шляпку. Расположите таким образом несколько гвоздей и, когда ткань будет расправлена, закончите забивать гвозди так, чтобы шляпки находились вровень с поверхностью. Поменять расположение вбитых до половины гвоздей проще, чем вытаскивать полностью вбитый гвоздь.
Натяжение
Правильное натяжение панели из мешковины, коленкора, или декоративной ткани на сиденье, подлокотнике или другой части мебели - важный этап процесса обивки мебели. Если ткань провисает, со временем она сморщится, а если натянута слишком туго, ее можно сорвать. Каждую панель следует натягивать крепко, но не чересчур. Ваша цель - обеспечить одинаковое натяжение по всей поверхности ткани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мягкой мебели своими руками
СообщениеДобавлено: 'Пн фев 29, 2016 12:35 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вт апр 29, 2014 9:49 am'
Сообщения: 31
тяжко своими, но спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт мягкой мебели своими руками
СообщениеДобавлено: 'Вс июл 10, 2016 3:42 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вс июл 10, 2016 3:34 pm'
Сообщения: 3
Перетягивали как-то свой диван. Самим конечно очень трудно, да и браться даже не собирались. Отдали специалистам. А этих "специалистов" так расхвалили....Ну и мы послушали и решили отдать свой диван в руки профессионалов так сказать...
Мы ждали 4 недели пока это сделают (это очень долго) + испортили его конкретно, зато денег содрали немерено....
Советую идти не к крутым, а к нормальным, без понтов ребятам, они точно сделаю, как нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100