Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 7:00 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Ср дек 15, 2010 3:26 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср дек 15, 2010 2:56 pm'
Сообщения: 7
Откуда: г.Москва
Матрас (матрац) - это мягкая или упругая подстилка для лежания, обычно укладываемая на кровать. Сегодня на отечественном рынке востребованы ортопедические матрасы различного исполнения. Ортопедические матрасы - экологически чистое средство профилактики заболеваний позвоночника, суставов и опорно-двигательного аппарата. Широкий ассортимент ортопедических матрасов, предлагаемых отечественными производителями, подразумевает модели, различающиеся по классу жесткости, типу и дизайну корпуса, блока, виду наполнителя, габаритам, возможным нагрузкам, другим параметрам. Его нужно подбирать под себя и своего партнера и, прежде чем купить матрас, выбрать модель с учетом всех факторов — рост, вес, возраст. Каждая модель рассчитана на определенную целевую аудиторию. Только Вы можете решить, какой вариант подойдет Вам больше всего. Правильно подобранный ортопедический матрас должен поддерживать позвоночник во сне и «помогать» ему сохранять ту же форму, что и в нормальном прямом положении. Сегодня в продаже матрасы двух основных разновидностей — пружинные и беспружинные. Пружинные матрацы состоят из независимых пружинных блоков. Матрацы с пружинными блоками появились не так давно, но быстро завоевали популярность благодаря долгому сроку службы. Беспружинные матрасы- это матрасы, которые способны выдерживать большое давление и при этом имеют возможность восстанавливать свою первоночальную форму. Какой матрас купить- пружинный или беспружинный- выбирать Вам. У каждого матраса есть свои недостатки и достоинства, главное –выбрать, какой подойдет именно под Вас. От качества конструкции зависит срок службы ортопедического матраса и основания и, что более важно, ваше самочувствие. Не стоит экономить на своем здоровье. Приобретая лучший вариант, Вы обеспечиваете себе сладкий сон и отличное настроение. Ортопедические матрасы Ортопедическим обычно называют матрас, который позволяет позвоночник у человека оставаться в физиологически правильной форме в течение всего времени лежания. Выбрать матрас, нужно исходя из этого принципа и собственного представления о комфорте.
1.Чтобы иметь ортопедический эффект- матрас должен быть правильно подобран. Это касается и пружинных и беспружинных моделей. 2.Среди пружинных следует выбрать матрас с блоком независимых пружин. Сжатие каждой пружины происходит отдельно от соседних, поэтому матрас по-разному прогибается под разными частями тела. Это матрасы серии Люкс. 3.Среди матрасов с независимыми пружинами предпочтительнее выбор матраса с большим числом пружин. Чем больше пружин, тем выше показатель точечной эластичности. 4. Среди беспружинных матрасов большинству людей покажется идеальным выбор матраса типа Комби кокос латекс и Комби кокос, так как именно они обеспечивает нужную среднюю степень жесткости.
Как выбрать матрац и не прогадать? 1.Самые дешевые матрасы состоят из обычных пружин, соединенных между собой и покрытых поролоном или ватином. Спать на них не только не удобно, так как при малейшем движении по всему матрасу расходятся волны, но и вредно – поролон и ватин хорошо впитывают пот и долго сохраняют влагу. Во влажном поролоне и ватине заводятся вредные микроорганизмы, которые чреваты аллергией, нейродермитами и псориазом. Служит такой матрас 1-5 лет. 2.Матрасы на основе блока зависимых пружин с металлической рамкой по каркасу. Она может наносить травмы вам и вашим детям. 3.Матрасы на основе иглопробивного кокоса - он быстро разрушается от времени.
У нас Вы всегда можете купить матрас любой формы по приемлемым ценам. Широкий ассортимент товаров позволяет выбрать матрас любой формы, подходящий по цене. В нашем интернет магазине матрасов можно найти самые разные варианты и модели матрасов, удовлетворяющих всем вашим запросам и вкусам. Цены на матрасы от производителя всегда отличаются от стоимости розничных сетей. Удобный отдых ночью - это залог хорошего самочувствия, крепкого здоровья, именно поэтому купить матрас ортопедический необходимо даже здоровым людям, чтобы впоследствии избежать проблем с позвоночником. Мы рекомендуем приобретать изделия для детей, ведь именно за этот период возраста происходит формирование позвоночника. Если Вы хотите, чтобы Вы и Ваш ребенок развивался здоровым, достаточно активным, то всей семье необходимо приобрести подобный продукт.
Телефон: 545-16-35;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Пн июл 23, 2012 1:59 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пн июл 16, 2012 1:46 pm'
Сообщения: 3
Добрый день! А мы недавно купили пружинный матрас в гипермаркете матрасов. Взяли с кокосовыми пружинами. А вообще срок жизни кокоса сильно связан с весом пользователя. Я худенькая и поэтому он мне прослужит долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Вт сен 25, 2012 11:58 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вт сен 25, 2012 11:52 am'
Сообщения: 4
Я ложусь спать на беспружинный матрас, приобретенный в интернет магазине http://www.all-matras.ru/. Спина действительно отдыхает на таком матрасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Сб сен 29, 2012 8:51 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Сб сен 29, 2012 8:49 pm'
Сообщения: 1
А мне больше всего нравятся беспружинные матрасы , мы как раз такой недавно приобрели . Удобная вещь . Кстати, стоил совсем недорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Вс фев 17, 2013 2:57 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пт янв 11, 2013 8:08 pm'
Сообщения: 4
Посмотрите матрасы тут http://dom-matrasov.ru/ .У нас латексный матрас с кокосовым наполнителем.Довольны очень. Позвоночник не болит как раньше, да он вообще не болит, шея и спина в полном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Ср янв 22, 2014 5:02 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср янв 22, 2014 4:43 pm'
Сообщения: 2
Недавно столкнулся с проблемой выбора ортопедического матраса, наткнулся на статью которая помогла определиться с выбором матраса вот ссылка http://matrasi-matroluxe.com.ua/?news=9148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100