Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Сб апр 20, 2024 2:52 am'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Ср дек 15, 2010 3:26 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср дек 15, 2010 2:56 pm'
Сообщения: 7
Откуда: г.Москва
Матрас (матрац) - это мягкая или упругая подстилка для лежания, обычно укладываемая на кровать. Сегодня на отечественном рынке востребованы ортопедические матрасы различного исполнения. Ортопедические матрасы - экологически чистое средство профилактики заболеваний позвоночника, суставов и опорно-двигательного аппарата. Широкий ассортимент ортопедических матрасов, предлагаемых отечественными производителями, подразумевает модели, различающиеся по классу жесткости, типу и дизайну корпуса, блока, виду наполнителя, габаритам, возможным нагрузкам, другим параметрам. Его нужно подбирать под себя и своего партнера и, прежде чем купить матрас, выбрать модель с учетом всех факторов — рост, вес, возраст. Каждая модель рассчитана на определенную целевую аудиторию. Только Вы можете решить, какой вариант подойдет Вам больше всего. Правильно подобранный ортопедический матрас должен поддерживать позвоночник во сне и «помогать» ему сохранять ту же форму, что и в нормальном прямом положении. Сегодня в продаже матрасы двух основных разновидностей — пружинные и беспружинные. Пружинные матрацы состоят из независимых пружинных блоков. Матрацы с пружинными блоками появились не так давно, но быстро завоевали популярность благодаря долгому сроку службы. Беспружинные матрасы- это матрасы, которые способны выдерживать большое давление и при этом имеют возможность восстанавливать свою первоночальную форму. Какой матрас купить- пружинный или беспружинный- выбирать Вам. У каждого матраса есть свои недостатки и достоинства, главное –выбрать, какой подойдет именно под Вас. От качества конструкции зависит срок службы ортопедического матраса и основания и, что более важно, ваше самочувствие. Не стоит экономить на своем здоровье. Приобретая лучший вариант, Вы обеспечиваете себе сладкий сон и отличное настроение. Ортопедические матрасы Ортопедическим обычно называют матрас, который позволяет позвоночник у человека оставаться в физиологически правильной форме в течение всего времени лежания. Выбрать матрас, нужно исходя из этого принципа и собственного представления о комфорте.
1.Чтобы иметь ортопедический эффект- матрас должен быть правильно подобран. Это касается и пружинных и беспружинных моделей. 2.Среди пружинных следует выбрать матрас с блоком независимых пружин. Сжатие каждой пружины происходит отдельно от соседних, поэтому матрас по-разному прогибается под разными частями тела. Это матрасы серии Люкс. 3.Среди матрасов с независимыми пружинами предпочтительнее выбор матраса с большим числом пружин. Чем больше пружин, тем выше показатель точечной эластичности. 4. Среди беспружинных матрасов большинству людей покажется идеальным выбор матраса типа Комби кокос латекс и Комби кокос, так как именно они обеспечивает нужную среднюю степень жесткости.
Как выбрать матрац и не прогадать? 1.Самые дешевые матрасы состоят из обычных пружин, соединенных между собой и покрытых поролоном или ватином. Спать на них не только не удобно, так как при малейшем движении по всему матрасу расходятся волны, но и вредно – поролон и ватин хорошо впитывают пот и долго сохраняют влагу. Во влажном поролоне и ватине заводятся вредные микроорганизмы, которые чреваты аллергией, нейродермитами и псориазом. Служит такой матрас 1-5 лет. 2.Матрасы на основе блока зависимых пружин с металлической рамкой по каркасу. Она может наносить травмы вам и вашим детям. 3.Матрасы на основе иглопробивного кокоса - он быстро разрушается от времени.
У нас Вы всегда можете купить матрас любой формы по приемлемым ценам. Широкий ассортимент товаров позволяет выбрать матрас любой формы, подходящий по цене. В нашем интернет магазине матрасов можно найти самые разные варианты и модели матрасов, удовлетворяющих всем вашим запросам и вкусам. Цены на матрасы от производителя всегда отличаются от стоимости розничных сетей. Удобный отдых ночью - это залог хорошего самочувствия, крепкого здоровья, именно поэтому купить матрас ортопедический необходимо даже здоровым людям, чтобы впоследствии избежать проблем с позвоночником. Мы рекомендуем приобретать изделия для детей, ведь именно за этот период возраста происходит формирование позвоночника. Если Вы хотите, чтобы Вы и Ваш ребенок развивался здоровым, достаточно активным, то всей семье необходимо приобрести подобный продукт.
Телефон: 545-16-35;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Пн июл 23, 2012 1:59 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пн июл 16, 2012 1:46 pm'
Сообщения: 3
Добрый день! А мы недавно купили пружинный матрас в гипермаркете матрасов. Взяли с кокосовыми пружинами. А вообще срок жизни кокоса сильно связан с весом пользователя. Я худенькая и поэтому он мне прослужит долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Вт сен 25, 2012 11:58 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вт сен 25, 2012 11:52 am'
Сообщения: 4
Я ложусь спать на беспружинный матрас, приобретенный в интернет магазине http://www.all-matras.ru/. Спина действительно отдыхает на таком матрасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Сб сен 29, 2012 8:51 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Сб сен 29, 2012 8:49 pm'
Сообщения: 1
А мне больше всего нравятся беспружинные матрасы , мы как раз такой недавно приобрели . Удобная вещь . Кстати, стоил совсем недорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Вс фев 17, 2013 2:57 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пт янв 11, 2013 8:08 pm'
Сообщения: 4
Посмотрите матрасы тут http://dom-matrasov.ru/ .У нас латексный матрас с кокосовым наполнителем.Довольны очень. Позвоночник не болит как раньше, да он вообще не болит, шея и спина в полном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас для хорошего сна
СообщениеДобавлено: 'Ср янв 22, 2014 5:02 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср янв 22, 2014 4:43 pm'
Сообщения: 2
Недавно столкнулся с проблемой выбора ортопедического матраса, наткнулся на статью которая помогла определиться с выбором матраса вот ссылка http://matrasi-matroluxe.com.ua/?news=9148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100