Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Сб апр 20, 2024 3:12 am'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Широкие возможности DuPont
СообщениеДобавлено: 'Сб янв 17, 2015 12:03 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
Материал DuPont Corian универсален, его дизайнеры и производители используют для создания мебели, декоративных предметов, домашнего дизайна.
Оценить возможности материала можно было и на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Компания в сотрудничестве со своими партнерами продемонстрировала работы в четырех проектах.
Коллекция O-Zone из материала DuPont – это система зонирования пространства. Три вида объектов, а именно: скамейки, перегородки с нишами для хранения и автономной системой озонирования, а также набор вазонов, выполнены в стиле древней русской ремесленной культуры. Для того, чтобы нанести на поверхность материала характерный узор, была использована специальная технология сублимации. Для этого необходима сублимацимонная бумага, сами же чернила переходя на поверхность и закрепляются там за счет воздействия температурой и давлением. Коллекцию: чайный сервис из гжели, в рамках RUSSIAN DESIGN PAVILION можно было увидеть на Миланской Неделе Дизайна 2014.
А продолжением этой коллекции стала коллекция Biographica, состоящая из лавки, стенки, напольной вазы-светильника (балбетки), светодиодной лампы и беспроводной зарядки для мобильных устройств. Реализовали проект мастера компании EXPROMT, используя инновационную технологию DeepColour™ Technology и высокотехнологическое оборудование.
Еще одна совместная работа известного дизайнера Ярослава Галанта и компании DuPont - инсталляция Quattuor. Реализацией проекта занималась компания «Карат». В результате появился стол, символизирующий цветок, объединивший четыре стихии: воду, землю, огонь и воздух. Для этого авторам понадобилось всего два цвета: белый и красный, именно эти цвета и есть фирменными цветами компании DuPont. Модули можно использовать по- отдельности. Элементы, сложенные вместе похожи на распустившийся цветок, при этом, чистые и легкие створки белого цвета как бы заключают в себе энергию и силу красного цвета. Сам автор задумывал проект как стол для переговоров, хотя и на кухне он сможет занять достойное место. Стоит добавить, что Ярослав Галант, создает уже не первый объект из пластичного и прочного композита DuPont, именно этот материал является одним из его самых любимых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100