Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 8:50 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Широкие возможности DuPont
СообщениеДобавлено: 'Сб янв 17, 2015 12:03 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
Материал DuPont Corian универсален, его дизайнеры и производители используют для создания мебели, декоративных предметов, домашнего дизайна.
Оценить возможности материала можно было и на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Компания в сотрудничестве со своими партнерами продемонстрировала работы в четырех проектах.
Коллекция O-Zone из материала DuPont – это система зонирования пространства. Три вида объектов, а именно: скамейки, перегородки с нишами для хранения и автономной системой озонирования, а также набор вазонов, выполнены в стиле древней русской ремесленной культуры. Для того, чтобы нанести на поверхность материала характерный узор, была использована специальная технология сублимации. Для этого необходима сублимацимонная бумага, сами же чернила переходя на поверхность и закрепляются там за счет воздействия температурой и давлением. Коллекцию: чайный сервис из гжели, в рамках RUSSIAN DESIGN PAVILION можно было увидеть на Миланской Неделе Дизайна 2014.
А продолжением этой коллекции стала коллекция Biographica, состоящая из лавки, стенки, напольной вазы-светильника (балбетки), светодиодной лампы и беспроводной зарядки для мобильных устройств. Реализовали проект мастера компании EXPROMT, используя инновационную технологию DeepColour™ Technology и высокотехнологическое оборудование.
Еще одна совместная работа известного дизайнера Ярослава Галанта и компании DuPont - инсталляция Quattuor. Реализацией проекта занималась компания «Карат». В результате появился стол, символизирующий цветок, объединивший четыре стихии: воду, землю, огонь и воздух. Для этого авторам понадобилось всего два цвета: белый и красный, именно эти цвета и есть фирменными цветами компании DuPont. Модули можно использовать по- отдельности. Элементы, сложенные вместе похожи на распустившийся цветок, при этом, чистые и легкие створки белого цвета как бы заключают в себе энергию и силу красного цвета. Сам автор задумывал проект как стол для переговоров, хотя и на кухне он сможет занять достойное место. Стоит добавить, что Ярослав Галант, создает уже не первый объект из пластичного и прочного композита DuPont, именно этот материал является одним из его самых любимых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100