Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Чт мар 28, 2024 8:31 pm'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столы и столики
СообщениеДобавлено: 'Пн ноя 10, 2014 2:11 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
Что самое важное в столе? Для большинства – это качественная столешница и способность стола к трансформации. Какие же новинки в этом направлении предлагают дизайнеры.
Некоторые дизайнеры делают акцент на столешнице. Так поступила и Элиза Строцик, дизайнер из Германии. В качестве материала она выбрала керамику. Для большинства потребителей определяющим фактором при выборе столешницы является устойчивость к влаге и конечно эстетически привлекательный вид. Такое покрытие отвечает этим требованием. Поверхность столешниц имеет необычные абстрактные узоры, в ней смешаны множество тонов и оттенков, а необычные переходы и витые линии только увеличивают эффект таинственности. При этом техника нанесения позволяет не беспокоиться о том, что со временем рисунки потускнеют или сотрутся. Остается только один минус, который не всем понравится. Керамика достаточно хрупкий материал, поэтому столешница требует бережного отношения. Серию своих небольших круглых столешниц дизайнер представила на одной из международных выставок.
А вот голландский дизайнер Марк Ван дер Ворн, уверен, что простота и есть основа практичности. Доказательством этого может служить его стол Branch. Казалось бы достаточно просто, простой стол с четырьмя ножками и столешницей. Вместе с этим все детали доведены до совершенства, а четкость пропорций, устойчивость и практичность делают модель желанной для любителей классики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столы и столики
СообщениеДобавлено: 'Чт июн 23, 2016 10:29 am' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пт июн 03, 2016 8:23 am'
Сообщения: 1
Мне нравится, как выглядят оригинальные столы с использованием габионных конструкций - сверху деревянная столешница, а внизу куб из металлической сетки, наполненный камнями. Очень симпатично смотрится на летней кухне или в беседке. Габионы и другие геосинтетики я для себя покупала в компании ГЕОпрогресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столы и столики
СообщениеДобавлено: 'Ср янв 04, 2017 7:03 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пн ноя 21, 2016 3:30 pm'
Сообщения: 10
А мне очень нравятся стеклянные столы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столы и столики
СообщениеДобавлено: 'Пт фев 24, 2017 3:48 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Пт фев 24, 2017 3:44 pm'
Сообщения: 1
Здравствуйте. А мне вот больше нравиться этакий минимализм. Простенькие столики, без выкрутасов так скажем) Себе как-то брал вот такой: http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/zhur ... yy-26.html. Обычный столик, журнальный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столы и столики
СообщениеДобавлено: 'Вт июл 11, 2017 5:58 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Чт дек 24, 2015 3:43 am'
Сообщения: 8
Откуда: Пит
Я всегда была за удобство и многофункциональность. Поэтому на кухне у меня раздвижной стол, деревянный. ОЧень удобно, когда приходят гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столы и столики
СообщениеДобавлено: 'Вт июл 18, 2017 3:16 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вт мар 22, 2016 10:35 am'
Сообщения: 5
Стол-книжка что ли? Как в советском союзе было модно или что вы имеете ввиду под раздвижным столом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столы и столики
СообщениеДобавлено: 'Вт июл 18, 2017 9:39 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Чт дек 24, 2015 3:43 am'
Сообщения: 8
Откуда: Пит
Стол-книжка это скорее раскладной стол, так правильнее сказать. А в моем столе раздвигается столешница и туда вставляется еще одна больша планка. Вот как тут http://ekaterinburg.defo.ru/catalog/obe ... rancheska/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100