Форум мебельщиков

Сайт для производителей мебели от компании Союзстройдеталь
 
Текущее время: 'Пт мар 29, 2024 1:39 am'

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухни для небольших помещений
СообщениеДобавлено: 'Вс окт 19, 2014 2:58 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Ср апр 30, 2014 6:44 pm'
Сообщения: 179
Маленькая кухня – это не приговор, даже на небольшой площади, можно поместить все необходимое. Это видно на примере кухни Chop-Chop, созданной промышленным дизайнером Dirk Biotto. Основное предназначение кухни – облегчить жизнь пожилым людям и инвалидам. Она не занимает много места и ее легко отрегулировать под потребности людей с ограниченными возможностями. Мини-кухня объединила в себе современный дизайн и старые традиции. В качестве материала дизайнер использовал массив дерева и нержавеющую сталь. Для удобства пользователей вместо громоздкой сушилки кухню оснастили парой крупных держателей, а часто используемые предметы хранятся на перфорированной стенке с крючками и держателями. Продумана даже такая мелочь, как удобное пользование теркой: для этого ее встроили в столешницу, а натертые продукты поступают в специальный выдвижной контейнер. Хранить большие банки можно в боковой части столешницы, при этом ширина выдвижной полки может регулироваться по желанию владельца. Для мытья посуды есть небольшая раковина с выдвижным шлангом.
А вот дизайнер из Италии представил кухню, которая позволит отказаться от проектировки профильной мебели. Кухня также предназначена для использования в небольших помещениях. Внешне конструкция более напоминает холодильник. Но на самом деле – это многофункциональное оборудование для кухни. Занимая всего лишь один квадратный метр, она обеспечивает хозяина всем необходимым для комфортного приготовления и хранения пищи. В кухне есть плита, стол для нарезки, холодильник, вытяжка, мойка и даже небольшой огород с зеленью. И это еще не все: дизайнер смог разместить на этом небольшом пространстве микроволновку, кофеварку и другие необходимые мелочи. Кухня Clie образец эргономики и функциональности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухни для небольших помещений
СообщениеДобавлено: 'Чт июн 25, 2015 5:09 pm' 
Не в сети

Зарегистрирован: 'Вс апр 14, 2013 12:54 pm'
Сообщения: 86
У нас такая проблема была. Маленькая кухонка в которой было уже тесно когда там собиралось 4 человека. Пол жизни прожили в таких условиях, пока не решили кординально поменять окружающую обстановку. Мы полностью поменяли дизайн интерьера квартиры , поскольку стена между кухней и гостиной была не несущей, то нам разрешили в ней сделать большую арку, таким образом пространство увеличилось и стало в разы комфортнее. Особая благодарность дизайнеру Сергею Саватееву, который всё это придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru Rambler's Top100